Хламидиоз и беременность

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли лечить хламидиоз в 13 недель беременности, не принесет ли лечение вреда ребенку, мне выписали(вильпрофен 3 раза в день 10 дней, свечи гексикон вагинально и генферон ректально 14 дней на ночь), правильно ли назначено лечение? Очень нужна консультация специалиста, заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 19:40
Добрый день, Ольга.

Если у вас нет острых проявлений хламидиоза сейчас, то лечение назначено рано. Хламидиоз при беременности начинают лечить после 16 недель беременности.