Хламидиоз. Нужно лечить?

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, результаты анализов на ИФА хламидии трахоматис IgM отриц. IgG сильнополож 1: 160 уреаплазма уреалитикум IgA отриц. Мазок на хламидии не обнаружен, мазок на уреоплазма обнаружен. Требуется ли лечение при таких результатах? Лечение двух или только одной инфекции? Какой именно? Если у супруга мазки и ИФА будут отрицательны, нужно ли ему принимать лечение? СПАСИБО!
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 23:18
Здравствуйте , Жанна!
Всвязи с чем обследовались?
Жалобы?
Планируете беременность?
жанна 2017-09-13 09:10
Здраствуйте! Обследование по поводу бесплодия. В течении 9 лет не наступает беременность. Жалоб нет. Планирую беременность.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-13 11:13
Нужно лечить уреаплазмоз.
Вместе с мужем, несмотря на его результаты.
Одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 1 мес от лечения методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой.