Хламидии осложнения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем может быть опасен недолеченный хламидиоз в мочеполовой системе у женщины? Это может перейти в рак? Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем может быть опасен недолеченный хламидиоз в мочеполовой системе у женщины? Это может перейти в рак?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-05 17:37
Здравствуйте, Анна!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему, Когла заболели, как был подтвержден диагноз, какие жалобы, чем лечились, контроль излеченности делали?

Рак - - - ни в коем случае! Нет. Но могут развиваться хронические воспалительные заболевания органов малого таза, нарушение репродукции / бесплодие. Также редко поражение суставов - болезнь Рейтера.
Анна 2021-02-02 05:16
Спасибо за ответ, контроль излеченности только собираюсь сделать, еще не сделала. Интересует вопрос, на сколько процентов презерватив защищает от хламидий? И есть какие то еще методы защиты кроме презерватива в случае если партнер отказывается делать тест и лечиться? Секс только традиционный. После болезни пока не жила половой жизнью.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-02 08:03
Защищает на 100 %, если он качественный, правильно используется и с ним не произошло аварии / сполз, порвался /. Других методов защиты нет!

Некоторые доктора рекомендуют Половой покой! До контроля обоим партнёрам. Но зарубежом такой тактики не придерживаются протокольно. До контроля! - можно использовать секс с презервативом.

Но лечатся все половые партнёры одновременно обязательно - - - это правило венерологии.
Анна 2021-02-06 11:12
Здравствуйте! Я сделала повторный тест пцр на зппп и хламидий больше нет) Подскажите пожалуйста возможен ли рецидив хламидий в последующий анализах если не вести половую жизнь? Или повторно хламидии возможны только если я снова заражусь, а те хламидии которые были сами по себе не вернуться?

Я лечилась доксициклином и азитромицином, подскажите при рецидиве возможно ли лечиться также? Просто они дали хороший результат и более менее выдержал кишечник. Другие антибиотики жкт может не перенести, у меня там проблемы. Или всетаки менять антибиотик обязательно?

В анализе одно отклонение - лейкоциты - в канале 15-20, во влагалище 20-25 и гарднерелла 7*10 в 7 ст. (при этом лактобациллы 2* 10 в 6 ст, атопобиум - нет, ДНК bacteria - 6* 10 в 7 ст. ). Лечение было проведено такое: тинидазол (выписали по 4, а потом по 2 табл. В день единоразово вечером, но я попросила уменьшить дозу так как боялась за жкт и мне уменьшили дозу до 1 т. 2 р. в день) и свечи трихопол. После такого лечения гарднерелла осталась. Для сравнения до лечения тест был такой: gardnerella vaginalis 5* 10 в 6 степени, atopobium vaginae 8 * 10 в 6 степени, Lactobacillus - 1* 10 в 6 степени. При этом днк bacteria - 5 * 10 в 8 степени). Подскажите требуется ли сейчас лечение? И можно ли обойтись одними свечами без таблеток? И почему не подействовало лечение, может из-за того что мне уменьшили дозировку тинидазола? Будет ли эффективны только свечи и какие брать? Таблетки не очень хочется так как уже очент много выпила и жкт еще не восстановлен

Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 11:55
Здравствуйте, Анна!

  1. Нет. Повторное выявление, возможно только после повторного заражения, и точка!
  2. Да. Чаще да, реже нужно менять антибиотик.
  3. Гарднерелла это нормальная флора половых органов женщин! Если жалоб нет, лечение не требуется!
  4. Про лейкоциты почитайте статью гинеколога Березовская Елена: " Влагалищные выделения и мазок в норме".