Химиотерапия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! Через 2 года после операции при раке тела матки 1 ст. На КТ обнаружили 5 метастаза в легких. Назначена ХТ таксакад+карбоплатин. После 4-го курса ХТ- на КТ мтс в легких не выявлено. Регресс от 26.09.2017г. Проведено 5 курсов (таксакад и карбоплатин). 20.03.18 маме назначили 6-й курс: карбоплатин-1 час; без паклитаксела, т. к. нет в наличии 1) Допускается ли завершить лечение 6-й курс только карбоплатин без паклитаксела (эффективность) 2) Через сколько целесообразно без вреда организму провести контрольное КТ легких (или всего организма)?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 20:12
Здравствуйте, ответ на ваш первый вопрос я дать не могу, потому что вряд ли можно найти данные исследований, когда на последнем курсе отсутствовал один из препаратов.
КТ в данной ситуации проводят каждые 3 месяца (при необходимости чаще) с целью своевременного выявления прогрессирования заболевания.