Хилобактер пилори! Лечение и совместимость с др препаратами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обнаружили хилобактер пилори, выписали пить кларитромицин дважды в день по 500мг и метронидазол трижды в день по 500 мг и омепразол 1 капсулу утром! Правильно ли назначено лечения и достаточно ли его? Дополнительно пью другие лекарства: канефорн, вигантол и йодомарин и ОК (Видора) ! Совместимы ли они? И ещё хотелось бы узнать, что пропить, чтоб не было негативного влияния на жкт от антибиотиков! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 15:01
Светлана! Лечение бактерии проводят только, если на ФГДС выявлено воспаление. Без ФГДС антибиотики не назначают. Антибиотики в таком сочетании не назначают и нет такой схемы эрадикации хелик. Если на ФГДС все нормально -нет воспаления, то можете пройти лечение натуральным препаратом Хелинорм по 1т. 2 раза в день во время еды. Курс приема 28 дней. Если будет выявлено воспаление в желудке, то получите назначения у другого врача терапевта или гастроэнтеролога по месту жительства. Всего доброго.