ХГЧ вырос за неделю меньше чем в два раза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Последние месячные были 17 августа. 1 октября сдала хгч 15523,2 мМЕ/мл, 7 октября 26097,2. Год назад был выкидыш на раннем сроке. Ничего не болит, выделений нет, пью дюфастон 3 раза в день, фолиевую кислоту и йодомарин. Если хгч должен расти в два раза за два дня, что с моим показателем? Могу ли я надеяться на благополучный исход и что мне делать дальше. Спасибо заранее,
Теги: хгч вырос меньше чем в 2 раза за 2 дня, хгч вырос меньше чем в два раза, хгч за неделю вырос меньше чем в 2 раза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 17:37
Добрый день, Ирина.
Да, прирост и правда не очень хороший. Нет уже смысла вообще сдавать ХГЧ. Учитывая ваш анамнеи и такой ХГЧ вам необходимо сделать УЗИ. Такое возможно при обычной угрозе, поэтому не стоит сильно переживать.
Платная консультация
Ирина 2016-10-09 18:40
Спасибо Алексей Сергеевич! Не волноваться, потому-что угроза лечится? У меня есть шансы на вынашивание? Просто УЗИ только завтра, а я не могу найти себе места, бывают ли не критические случаи плохо роста хгч? Спасибо заранее)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 18:52
Не волноваться, потому что это может быть всего лишь угроза, а не замершая беременность как в прошлый раз. Дождитесь завтрашнего дня и сделайте УЗИ, ничего страшного до завтра не случится.