Хгч вырос 0.1-0.2, возможна ли беременность?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я сдавала анализ на хгч на 9 день после овуляции(это самое минимальное, возможно она была раньше и соответственно получилось 10-11 день) и получила результат <0.1. потом сдала на 12 день (13-14), в той же лаборатории и было <0.2. оба в пределах не беременности (до 1). но меня пугает что так выросло. Я считала, что раз нет хориона, то и хгч не будет изменяться. Скажите, пожалуйста, это может быть беременность и хгч будет расти дальше, или раз все в пределах нормы, то это обычные колебания и беременности нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Алиса 2019-06-21 23:17
Еще хочу дополнить, месячные я ждала 2 дня назад, поэтому и переживаю, что гормон вырос ко второму дню задержки, а, насколько я знаю, хгч как раз препятствует наступлению менструации (большое спасибо заранее за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 00:12
Здравствуйте! Хгч не растет. Скорей всего это погрешность
Платная консультация
алиса 2019-06-22 10:35
Спасибо большое, значит беременности не будет и нужно только ждать, пока придет менструация?