Может ли быть беременность хгч отричательный

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, задержка месячных на 3 дня (обычно если и задерживаются то на день). Цикл - 28 дней. Увеличились груди и сильно болят, временами тянет низ живота (прям как будто сейчас начнутся. И все. Отпускает). Недели 2 назад начали сильно выпадать волосы, неделю назад начало подташнивать (тогда же и сдавала анализ ХГЧ по крови). Результат менее 1,2 мМЕ/мл.
Подскажите, возможно ли наступление беременности?
Заранее благодарю.
Теги: хгч 1 2 мме мл возможна ли беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:06
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-07 09:17
Доброе утро.
Сегодня делала два теста, один ночью и один утром. Результаты одинаковые (фото прикрепила).
Подскажите, как можно оценивать результаты?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 13:16
Здравствуйте. Через сколько после проведения теста Вы оценивали его результат? И через сколько после потенциального зачатия сдали кровь на ХГЧ?
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-07 13:44
Здравствуйте. Последние месячные начались 08.08.2016. Примерно 20-21 вероятно была овуляция, тогда же сильно начали выпадать волосы. Потом 28.08 я сдавала анализ на хгч, результат был менее 1,2. далее 04.09 должны были прийти месячные. Но их нет. Сильно болит грудь, тянет низ живота периодически. Сегодня утром сделала 2 теста, показали одну полоску яркую, одну бледную. Поехала делать УЗИ. Заключение УЗИ эхографические признаки беременности ранних сроков. Желтое тело справа.
Елена Викторовна, я правильно понимаю что беременность все таки наступила?
Нормальные ли симптомы что периодически тянет низ живота (как при месячных), а потом отпускает?
Что мне теперь нужно делать? Я недавно начала пить витаминный комплекс Супрадин, можно ли продолжать его пить в связи с новыми событиями?
Заранее благодарю.
Мария Михайловна 2016-09-07 13:44
Мария Михайловна 2016-09-07 13:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:07
Судя по всему, да. Было позднее оплодотворение и потому ХГ Вы, по сути, рано сдали
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-07 14:12
Елена Викторовна, спасибо за Ваш ответ.
А что дальше-то делать?
Можно ли продолжать пить витамины супрадин?
Мария Михайловна 2016-09-07 14:16
Елена Викторовна, тут еще такой вопрос образовался, у нас на субботу самолет в Болгарию. Можно ли лететь0 на отдых в связи с новыми событиями или не стоит, как вы считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:19
Относительно безопасным считается перелет на сроке 12-22 недели. Потому, по сути, на Ваше усмотрение
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-07 14:27
Поняла.
Подскажите, а то что тянет внизу живота периодически (нарастающая боль а потом отпускает), это нормально? Так и должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:52
Возможно, угроза. Сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон