Хелиобактерия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к терапевту с совсем другой проблемой (появилась отдышка и аритмия). Врач назначил облий анализ биохимический и на хелиобактерию. В итоге все анализы в норме кроме этой бактерии. Расшифруйте пожалуйста, лечится ли это вообще? Летом делала фгс все было в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:39
Здравствуйте, Алёна! Выявлен высокий титр антител к хеликобактеру. Для лечения нужна стандартная схема лечения с антибиотиками на 14 дней. Назначения нужно обсудить на личном приёме с врачом - гастроэнтерологом или терапевтом.