Хеликобактер пилори высокое значение нужно ли лечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Причина обращения: комедоны на лице, назначил гастроэнтеролог.
Есть ли необходимость лечения, если да, то чем?

Выписали препараты на 6к, что настораживает.

Нужно ли пить лекарства моему молодому человеку? Он не наблюдает симптоматики и чувствует себя хорошо, жалоб нету
С пищеварением тоже жалоб не наблюдала у себя, при пальпации у специалиста - проблем не обнаружено

Значение 1.37 из реф (0,0 -0,5) изображение прикрепляю

С уважением
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-23 00:57
Здравствуйте Анастасия. Данный анализ показывает, что у Вашей иммунной системы была "встреча" с хеликобактер пилори (возможно даже год назад), но не показывает есть ли данная бактерия сейчас в организме. Если бактериальная нагрузка небольшая и иммунитет хороший он сам в силах с ним справиться.
Чтобы узнать есть ли она у Вас на данный момент сдайте кал на Аг к Нр или сделайте дыхательный уреазный тест. Вашему молодому человеку также нужно пройти одно из этих обследований и при обнаружении нужно лечиться вместе, чтобы уменьшить риск повторного заражения.

С уважением, Седа Увайсовна