Хеликобактер пилори. 1,5 года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит, гайморит
Здравствуйте, консультировалась на вашем сайте у аллерголога, он в итоге отправил к вам. Анализы на руках какие будут необходимы вышлю. Вот моя история болезни.
Мне 67 лет. Краткое описание моей болезни. Заболела резко в декабре 2016г. пила кальций Д3 Никомед с апельсиновым вкусом (был перелом руки). Выпила 82 таблетки и в одну из ночей проснулась вся в сыпи которая слилась в большие красные выпуклые лепешки. Обратилась к врачу дерматологу – дневной стационар- капельницы с гексаметазоном в/в + противоаллергическая терапия – не помогло! Отправили в областную больницу в Тюмень к аллергологу – сделать пробы на аллерген не удалось – было сильное обострение сыпи. Обследовалась у гастроэнтеролога прошла: гастроскопию, ан. Крови, кал на я/гл, кал на скрытую кровь, желчь на паразитов. Назначилилечение: диета, пропила омепрозол, итоприд, бактериофвг, цеторизин, лоратодин, натрия тиосульфат, фамотидин, урдокса, атаракс, биластин, супрастин – не помагло! Сыпь возникает каждую ночь с 2 до 6 ч. В области груди, мышек, локтевых суставов, бедрах и голове (волосистая часть) просыпаюсь от зуда и шишек. Смазываю акридермом, пью п/аллергическое, моюсь холодной водой и др. На день все уходит как и не было, слегка остаются розовые следы, а ночью все повторяется, так тянется уже 1,5 года. ДИАГНОЗ А- НЕТ (все что предполагают ставят под вопросом). Сейчас диагноз под вопросом поставили Хиликобактер Пилори – лечу его в данный момент. Прописали: диета, пантопразол, амоксициклин, кларитромицин, денол, хелинорм. Уже заканчиваю один день остался – изменений на улучшения совсем нет. Прошу Вас помочь мне в установлении диагноза и лечении, сил моих уже нет! Анализы последние я отсканировала в приложении, фотографии моих шишек утренних я тоже в приложение включила. Может быть я не там ищу причину, может быть мне что-то еще нужно сдать, помогите мне пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-02 16:35
Лариса! Есть ли у вас данные по обследованиям: кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, копрограмма, кровь на маркеры к гепатитам В и С, рентген легких, осмотр врача гинеколога, кровь на маркеры к герпесвирусным инфекциям - ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип?, ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам, УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез + гормоны щитовидной железы + определение уровня кальция в крови + осмотр врача эндокринолога? Пришлите фото тех обследований, которые указаны в этом перечне. Всего хорошего.