Хелекобактор. Антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нашли хелекобактор. Врач выписала антибиотики 2 раза в день. Амоксиклав 2х, 875мг/125мг, лекоклар хл 500мг и нольпаза 40 Мг. Это не слишком большая дозировка? Принимаю 4 дня, сегодня чувствую себя плохо. Головокружение и переодически учащается пульс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-06 17:09
Татьяна! Антибиотик назначают при 2-х условиях 1. проведена ФГДС и выявлено воспаление на слизистой 2. показатели хелик очень высокие. Напишите по этим 2 условиям данные обследований нам.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 17:40
ФГДС делали в прошлом году и ничего не сказали. Сейчас попала к другому врачу и мне сказали срочно пропить потому что хелекобактор +3
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-06 20:14
Татьяна! Если нет ФГДС на данный момент, а только результат по хелик. То лечение не назначается. Показатель небольшой. Вы без наличия ФГДС, можете пройти профилактический курс приема натурального препарата Хелинорм по 1т 2 раза в день. Курсом 30 дней. Антибиотики не принимайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 21:47
Спасибо большое! А какой показатель считается большим? Что бы знать на будущее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-06 22:29
Татьяна! Выявленную цифру антител сравнивают с референсным значением тест системы Это значение всегда указано в бланке анализа. Если величина достигает придела до 10 и выше, то это очень высокий показатель. Всего хорошего.