Характеристика Застойного простатита

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите доктор а что значит разширения парапростатического сплетения. Всегда ли это явления наблюдается при застое в простате (застойны простатит) или при общем застоем в малом тазу. Какие еще характеристика застойного протатита можна выявить при ТРУЗИ простаты. И как можно избавится например от застоя (застойного простатита, если воспаления нет)! Спасибо.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

44 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-15 13:22
Если симптомов нет, то не стоит переживать. Регулярная половая жизнь может быть вполне достаточной для устранения застойных процессов
Платная консультация
Иван 2020-11-15 17:15
Нет я не говорю за себя. Мне просто интересно часто ли про застое (застойном протатите) определяется и присутствует разширения вен парапростатического сплетения. И можно ли с помощью (именно) ТРУЗИ определит еще какие-то нибудь факторы указующие на застой простаты (застойный протатит)?
Иван 2020-11-15 17:17
Понятно что ТРУЗИ не единственый метод диагностики но сейчас мне интересно именно про ТРУЗИ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-15 18:07
Дополнительных сведение по ТРУЗИ не будет
Платная консультация
Иван 2020-11-15 18:44
Так значит ли разширения вен что это застойный простатит? Еще я слышал что по ТРУЗИ определяется неоднородность (соты на снимке) и сглажаность центра простаты, это тоже может быть проблемы- застой секрета?
Иван 2020-11-15 18:47
Всегда ли при застойном простатите определяется и присутствует разширения вен парапростатического сплетения? Мне это самое главное нужно знать. Если такого явления нет значит ли это что нету застоя или застойного простататита как правило?
Иван 2020-11-15 18:48
Конечно же речь о уже более серезном застое!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-15 21:11
Начнем с того, что нет такой формы как застойный простатит. Расширение вен может быть не всегда.
Платная консультация
Александр 2020-11-16 16:32
Я вам писал, что смотрел порно и не мастурбировал (около 3 лет) полюций тоже при этом не было. Дошло до того что начал ощущать затруднения при мочиспускании и помастурбировав первый раз обнаружил коричневатую-желтоватую сперму (то ли с кровью) и после этого появился тупой постояный позыв в туалет с утруднениям (но главное топых болей паху никогда небыло как пишут за простатит). Я понял что это из-за практики. Врач назначил мне иследования. Моча норма. Потом прошел трузи простаты и мочевого пузыря (тут тоже все идеально воспалений нет) простата обэмом порядка вообще 9 мл (немного) только есть остаточная моча. Читал что при моей практики образуется застой крови тут также разширения вен парапрстатичкого сплетения не выявлено (вобщем идеально никаких воспалений нет и застой крови нет). Потом по поводу крови и цвета спермы врач направил меня на спермограмму (вы писали что нужно еще было сдать секрет простаты, но если будет воспаления в секрете то и в сперме точно покажет просто не известно откудо воспаления а так общее воспаления покажет, ну а инфекций у меня нет). Сдал я сперму все нормально за цвет я не знаю даже никаких эретроцитов нет (ВСЕ ФОТО ЕСТЬ) не может же быть ошибки, тем более делал кучу независимых между собой иследований. Короче я и врач пришли к выводу, что проблемы с мочеиспоканиям из-за нервов плюс конечно из-за моей практики (не было розслабления), что дало к сжатиям сфиктра и мышц. За счет цвета непонятно цвет какбы (я знаю не норма определили что это застойный цвет из-за порно и отказ от порно идолжны улучшит ситуацию потому что воспаления нет и застой простаты по анализу и узи нет) коричневый- желтоватый на ткани более желтый (при полюциях) но главное анализ не обнаружил вообще ни малейшего воспаления и крови! Врач назначил мне препарат омник для улучшения качества мочеиспускания, успокающие для снятие нервного позыва и превенор форте для улучшения полового здоровья и спермы (застойного цвета) ну и конечно же упражения кегеля для циркуляции крови!
Александр 2020-11-16 16:33
Что вы думаете о выводе?
Александр 2020-11-16 16:54
Мне 16 лет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 20:03
Выполняйте рекомендации врача
Платная консультация
Александр 2020-11-16 20:07
Вы думаете, что проблемы с мочеиспусканиям связано с нервами, а цвет спермы с застоем? Праванор форте для потенции я его не хочу принимать!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 20:23
С нервами вряд ли. Цвет спермы мог быть связан с застойными явлениями
Платная консультация
Александр 2020-11-16 21:14
А с чем может быть связаны проблемы с мочеиспусканиям, это мне сказали получается не рослабляется сфинктер (косвенно иза нервов и практики я думаю) (если по ТРУЗИ и анализам чисто). Мне и приписали от нервов еще, от воспаления ничего!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 21:43
Скорее всего с нарушениями тонуса простаты или мочевого пузыря (не всегда обнаруживают на УЗИ)
Платная консультация
Александр 2020-11-16 21:47
И что делать я пил омник без успокоительного но мне он не помагает
Александр 2020-11-16 21:48
На узи написано что дисфункции сфинктра мочевого пузыря не обнаружено
Александр 2020-11-16 22:04
Что мне делать. Помогите, все моя жизнь закончена?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-16 22:05
Пробуйте омник окас и выполняйте упражнения Кеггеля
Платная консультация
Александр 2020-11-16 22:08
Как долго нужно пить его? Я пью его 11 дней разультата как бы нет! За упражнения ещё не брался и что насчёт успокаительного просто я очень был в напряжении раньше когда смотрел порно. Скажите точно ли будет результат или с моей практикой мне уже все?
Александр 2020-11-16 22:10
С таким состояниям я пробыл уже пол года, может мне уже ничто не поможет? Боюсь
Александр 2020-11-16 22:14
И я понял что после мастурбации ситуация ухудшается
Александр 2020-11-16 22:18
Ещё давно я начал замечать выделения белой жидкости во время возбуждения и после, так значит это потеря тонуса. Что мне делать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-17 11:36
Прежде всего прекратите прошлую практику. Принимайте рекомендации+дополнительно свечи витапрост
Платная консультация
Александр 2020-11-17 12:16
А если у меня это запущено какой шанс у меня востановится
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-17 12:19
Все должно восстановиться. Вопрос только времени
Платная консультация
Александр 2020-11-17 12:21
Я прочитал что упражения при атонии не помогут нужно проходить физиотерпические процедуры. Скажите это так, вот прям при возбуждении выходит белая жидкость?
Александр 2020-11-17 12:22
И я уже вобщем то 5 месяцев не смотрю порно, но ситуации не улучшилась. Я тогда еще возможно так выводил секрет просты а сейчас никак
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-17 12:55
Упражнения тоже могут дать результат, но лучше сочетать с физиотерапией(магнитотерапия, электростимуляция)
Платная консультация
Александр 2020-11-17 17:29
Скажите а сколько нужно принимать Омник чтобы почуствовать результат? В моем тяжелом случае? Потому что с мочеиспусканием вообще что то неральное уже 5 месяцев (постояный позыв и утруднения, после мочеиспускании еще долго выходит мочя).
Александр 2020-11-17 17:32
Может у меня еще Детрузорно-сфинктерная диссинергия
Александр 2020-11-17 17:45
Даже присутвуют симтомы нечеткого позыва если накопилось много мочи
Александр 2020-11-17 17:53
Еще заметел когда понерничаю ситуация вообще ухудшается!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-17 21:42
У всех по-разному. Вместе со свечами быстрее должно улучшиться
Платная консультация
Александр 2020-11-17 22:42
А без свечей все таки поможет?
Александр 2020-11-17 22:42
Не так быстро?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-18 09:17
Сложно прогнозировать. Лучше использовать все-и свечи и физиотерапию
Платная консультация
Александр 2020-11-18 14:11
Просто я переживаю, что у меня нет возможности купить эти свечи и проходить физиотерапию (ещё при коронавирусе). И что тогда будет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-18 15:17
Тогда может не быть эффекта
Платная консультация
Александр 2020-11-18 17:38
Так это значит мне нужно уменшать тонус мышц?
Александр 2020-11-18 17:38
Если бы у меня тонус был бы наоборот ослабленный я бы страдал недержаниям?
Александр 2020-11-18 17:56
И значит мне тоже тогда нужно избегать нервов, потому что они сжимают мышц?
Александр 2020-11-18 18:03
Вообщем у меня увеличеный тонус?