Хандроз это или нет?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Лет как 5 назад стал болеть правый бок снизу, и отдавать в поясницу в ногу, и в ягодици! Сначало редко потом все чаще! Пошла к тепапевту, сказал хандроз, гинеколог тоже сказал хандроз, и воспаление яичника правого и матки, вылечилась, бок так и болит, месяц назад нашли фоликулярную кисту правого яичника, после критических дней(неделю назад) сделала повторное узи, уже все нормально не кисты не воспаление, а бок все ровно болит! У меня присутствуют заболевания: гастрит, смешанно тревожно депрессивное расстройство(невроз)! в детстве была травма головы, но сатресение не было(мрт головы год назад делала все нормально) скажите что может быть и что порекомендуете! Просто чтоб в нашем городе чтобы сходить к врачу нужно за 3 месяца записываться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:15
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза позвоночника. Нужно провести мрт поясничного отдела позвоночника.
Не рекомендуется давать больших нагрузок на позвоночник, делать резких движений. Хорошо заняться гимнастикой для позвоночника, направленной на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, плаванье, курсы массажа и иглорефлесотерапии. Пройдите очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 20 дней.