Хамстринг-синдром слева

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Лор заболевания
Здравствуйте,
У меня застарелый хамстринг - синдром(случился в марте, лечить начал только в июле. По моим предположениям лёгкая форма. Доктор сделал 5 сеансов УВТ. На последнем сеансе в сентябре болевых точек обнаружено не было. УЗИ показало, что нерв интактен, воспаления нет, мышцы и сухожилия без особых проблем. Но дело в том, что ощущается лёгкий дискомфорт во время ходьбы и сидения, а так же реагирует на изменения погоды. Можно сказать, что от всей боли осталось всего 5%. Я занимаюсь в тренажёрном зале небольшими весами. Во время тренировок проблем не испытываю, но может быть какие то упражнения стоит совсем исключить из плана? Можно ли посещать парную после тренировок? Возможно ли с учётом возраста избавиться от боли совсем?
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-20 13:55
Здравствуйте! При комплексном подходе боль можно победить (физио, увт, инъекции, препараты Нпвс, массажи). И ограничения нагрузок до полного выздоровления
Михаил 2019-11-21 19:10
Большое спасибо, Егор Николаевич. Дай Вам Бог здоровья. А парную с этой болезнью можно посещать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-21 19:13
Можно) будьте здоровы!