Haemophilus parainfluenza и беременность

Спрашивает: Jss
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Недавно в анализе мокроты обнаружили haemophilus parainfluenza в высоком титре, 7. При этом беспокоит стекание слизи по задней стенке гортани. Хроническое. Прописали амоксиклав. Анализ на чувствительность к антибиотикам так же был. Вроде бы, все и ничего, но в этом месяце мы с мужем активно планируем беременность. И антибиотики пить не хочу. В связи с чем и обеспокоенность, конечно, в идеале, надо пролечиться, потом беременеть, но если бы всегда все было идеально. Вопрос, насколько параинфлуенца и ее нахождение у мамы опасно для будущего ребенка и через какое минимальное время после антибиотиков стоит планировать ребенка? Читала про обычную инфлуенцу, что она очень опасна.
В связи с чем и решилась написать вам! Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом а отношении планирования беременности.