Клебселла пневмония в мазке из носа при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 38 неделя.
Искривление носовой перегородки.
Заложенность носа, начиная с ноября 2019. Врач ЛОР диагностировал аллергический ринит беременных.
На данный момент, нос закладывает ночью, после прогулки на улице выделения из носа. С недавних пор с примесями крови.
В мазке из носа Обнаружена клебселла пневмония (фото прилагаю).
Опасно ли это для будущего ребёнка и для окружающих? Какое лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Добрый вечер, в вашем случае только антибиотикотерапия. Какой из антибиотиков можно решает только акушер -гинеколог. Клебсиела является достаточно опасным микроорганизмом, при условии ослабленного иммунитета. Тем более у вас уже 38 недель, ребёнок сформирован и антибиотик не нанесёт никакого вреда плоду.