ГЗТ Эстрожель Дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26, в анамнезе ЛХ, пройдено 8 курсов ПХТ после которой пострадали яичники. Гинеколог сказала начать терапию эстрожелем и Дюфастоном: эстрожель 21 день, а Дюфастон с 11 дня в течение 10 дней, вопрос такой, получается, то, что я мажу, потом с 11 дня 10 дней пью Дюфастон и потом 21й день опять просто гель 1 день без таблеток? Такая схема возможна? Или я что то недопоняла и на 20 день просто все заканчивать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-22 14:32
Добрый день.
Чтобы ответить на ваш вопрос гелнеобход знать много нюансов.
Если честно не совсем понятно для чего назначен дюфастон.