Густая кровь или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Год наблюдается у кардиолога - нарушение ритма сердца- желудочковая экстрасистолия. 799 на июльском холтере. Скажите пожалуйста у него густая кровь? Воды пьёт достаточно спорта, физ нагрузок нет.
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-22 13:58
Добрый день!
Кровь не густая, так как количество тромбоцитов в норме.
Ирина 2020-10-22 14:18
Спасибо. На протяжении года и гемоглобин и эритроциты на верхней границы нормы. Почему так может быть? Связано ли это с нашим нарушение ритма сердца?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-24 23:33
С сердцем это никак не связано.
Это скорее всего, просто особенность кроветворения у ребёнка. Более точную информацию может подсказать гематолог, он тоже принимает онлайн в соответствующей категории на сайте.