Грыжа позвоночника

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день, 2 года работал на складе и поднимал тяжести по 30 кг, и зимой попал в больницу с болями в спине сильными сказали что радикулит, после этого спина так и ноет. Зашел к невропатологу и взял направления на МРТ и вот что показало МРТ. годен я для армии?
Физиологический лордоз сохранен. Кифосколиоз. Тела позвонков неоднородной структуры, за счёт жировой трансформации костного мозга. Хрящевые узлы субхондральных поверхностей Th11-Th12.
Межпозвонковые пространства кое-где неравномерной высоты, неоднородной структуры, за счет явлений дегидратации, дегенеративно-дистрофических изменений, соотвественно имеют неоднородный, гетерогенный МР-сигнал в Т1 и Т2 ВИ, преимущество диск L5-S1, с нарушением целостности.
Определяются:
Протрузии и экструзия на уровне L5-S1 -5,5 мм, парамедианная, с акцентом вправо, основание 16мм, ширина канала 11,1мм, на уровне L4-L5- 2,1 мм, парамедианая.
Ширина канала на уровне тела L3-14,3 мм
Патологического МР - сигнал от вещества спинного мозга и структур конского хвоста не получено.
Заключение: MP - признаки дегенеративно- дистрофических изменений поясного отдела позвоночника, осложненных экструзией и протрузиями,
описанных локализаций. Хрящевые узли субхонральных поверхностей тел Th11-Th12. Кифосколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 22:41
Здравствуйте. Годность будет оценена при очном неврологическом осмотре медицинской комиссии, одних данных мрт недостаточно для оценки состояния.