Грыжа поясницы L4-L5

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, очень Вас прошу, помогите советом! Давно болит поясница и отдает в левую ногу. Боли бывают то чуть меньше, то чуть больше. Проходил лечение у невролога. Пропил таблетки, прокололи уколы. Облегчение наступило, но совсем незначительно. На прошлой неделе я дал нагрузку на позвоночник. Пришлось тащить тачку с песком в горку. После этого резко боль усилилась. Стала постоянно болеть вся левая нога от бедра до ступни. Боль ноющая, похожа на стоматологическую. Немеет стопа и пальцы ноги. Стопу приподнять не могу, как педаль. Сделал УЗИ сосудов левой нижней конечности. Норма, по возрасту. Сделал мрт позвоночника. Обнаружили грыжи. Одна из них секвесторная. Боль адская, не проходит ни ночью ни днём. Прокололи мовалис, пью обезболивающие таблетки. Результат нулевой. Очень Вас прошу помочь советом. Я читал, что без операции не обойтись. Насколько сложен мой случай? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-29 18:56
Здравствуйте. По описанию снимка без хирургического вмешательства не обойтись. В ближайшее время обратитесь к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.