Помогите советом

Спрашивает: Натаly
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по такому у поводу: поясница болела не значительно в течении месяца, незначительная боль отдавала в левую ногу, 25.12 при резком наклоне появилась невыносимая боль в области поясницы и левой ноги от бедра к ступне. 26.12на мрт показало: полная сакрализация l5 позвонка, грыжи (экструзии) l4-l5 с вероятной секветацией и корешковой деформацией слева, грыжа до 0,7 см вероятный грыжевой секвестр 1,4,0,7,0,7. После двух уколов диклофенака стало легче боли практически прекратились но левая нога в области ступни чуть чуть онемела, посоветуйте что делать дальше. Операция? На 29.12куплены билеты в хороший санаторий, ехать или нет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-14 09:21
Здравствуйте. Пока не купирцются все острые проявления заболевания, не рекомендуется сан. Кур. Лечение. Вам необходимо обратиться к нейхирургу, который при необходимости сделает блокаду, и, решить вопрос о хирургическом лечении грыжи диска и удаления секвестра.