Грудное кормление при дополнительной дольке

Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! После родов идет четвертый день. Ранее диагностирована по УЗИ дополнительную молочную дольку под мышкой. Сейчас она набухла и стала как камень. Болит. В роддоме говорят не трогайте и не сцеживайте, просто кормите.
1. Как мне быть с этой проблемой во время грудного вскармливания? Что мне делать?
2. Что страшного в такой патологии?
К маммологу на очную консультацию пока нет возможности явиться. Помогите, пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-03 16:40
Здравствуйте.
Если есть набухание и боль, есть угроза мастита. Нужно сцеживать после кормления, так как ребенок еще мало кушает.
Платная консультация
Светлана 2019-09-04 07:40
Большое спасибо, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-04 10:55
Пожалуйста.
Здоровья Вам и малышу!