Грудничок выпил 1 /4 кетонов вместо супрастина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перепутали кетонов с супрастином, ребенок выпил 1/4 таблетки, какие последствия могут быть, и что делать в таком случае? Ребёнку 6 месяцев. Так как ребенок приболел врач назначил супрастин 1/4на ночь. Сейчас ребёнок спит и его ничего не беспокоит. Это не 100% что он выпил кетонов так как разводил с водой что бы дать лекарсиво муж. Все таки если это кетонов какие последствия могут быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:50
Добрый день.
У маленьких детей могут быть побочные эффекты - нарушения пищеварения, аллергические реакции, повышение давления, сонливость. При первых признаках такого состояния нужно вызвать скорую.
Всего доброго.