Младенец задерживает дыхание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 6 месяцев, постоянно задерживает на несколько секунд дыхание, во сне реже, а в период бодрствования постоянно, больше симптомов нет. И еще у нас не закрыто овальное окно, может это как то связано. И на сколько задержка дыхания серьезно. Заранее спасибо большое за помощь.
Теги: грудничок задерживает дыхание, ребенок в 6 месяцев задерживает дыхание
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Связь с овальным окном маловероятна.
Марина 2015-05-31 03:12
А на сколько это серьезно задержка дыхания у малыша? Или это с сердцем не связано и нужно к другим специалистам?
Здравствуйте, Марина!

Хочу уточнить, чтобы правильно ответить.
Что значит "задерживает дыхание"?
На какое-то время не дышит? Посчитайте, пожалуйста, сколько дыхательных движений у малыша во сне и при бодрствовании?
Ответ кардиолога уже Вы прочитали.
Укажите также, с какого времени замечаете это явление.
Какая масса тела и рост в настоящее время у ребенка?

Жду информацию.
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-06-05 12:47
Здравствуйте. Задержка дыхания, похожа на ныряние под воду, во время бодрствования это чаще секунды 2-3, во время сна реже но секунд 5.
Здравствуйте, Марина!

Советую показать ребенка детскому неврологу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-06-06 23:21
Спасибо большое в ближайшее время обязательно покажу. Вы очень мне помогли.