Грипп, орви, короновирус или какая то новая инфекция

Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Елена Воадимировна подскажите пожалуйста. Второй день не могу сбить температуру. Позавчера после огорода попал под сильный ветер(думаю могло продуть. Тем более после короновируса повышенное потоотделение).
Температура, появилась толтко вчера утром 37,2. днем чувствовал себя нормально. Вечером померил t уже 37,7.
Выпил терафлю порошок. И уснул. Проснклся утром часа в 4 померил t уже 38,2 была, выпил парацетомол часов в 8 утра померил t сбилась др юо 37,2. и такая продержалась часлв до 12 а с 12 начала подниматься.37, такая t тоже продеожалась часа 2 а после двух дня стала повышатьчя уде ы начале третьего t была 37,8, Сейчас снова выпил тераюафлю порошок. Кроме t. небольшой кашель раза два три покашливания в течениии часа.
Елега Владимтиррвна подскажите пожалуйста кто переохлаждение или мог от кого то корону подцепить, хотя в многолюдныхместах местах и при оющении. Нахожусь. В маске.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-01 21:46
Отто! Конечно у вас переохлаждение, от ветра после физической нагрузки. Вам следует посетить врача, сдать ОАК, пройти флюорографию ОГК или рентген лёгких.
Платная консультация
Отто 2024-06-02 06:44
Елена Владимировнв здравствуйте. Спасибо за ответ. Температуру удалось сбить к утру ибуклином и то только до 37,4. Но вчера еще появилось несколько моментов кашля такового нет. Но пояаювилось довольно частое отхаркивание мокротой.
а уже к 8 часам вечера появилась припухлость лица с левой стороны. И чувствуется что щека тоже припухла и внутри рта(стала толще, и припухла внутри тоже). Ps.
Елена Владимировна ролскажите пожалуйста может ли корона передаваться через рукопожатие? Стараюсь не здороваться через рукопожатие. Но иногда приходится. И после этого иногда бывает панические атаки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-02 11:20
Отто! Ковид19, это воздушно-капельная инфекция. Передается во поздуху при контакте с больным. В понедльник обязательно к врачу для проведения осмотра и прохождения обследований. Т. к. мокрота и течность лица, признаки воспалительного процесса и аллергии. Сейчас примите антигистаминный препарат. Температуру не сбивайте. Жаропинижающие препараты не лечат воспаление.
Платная консультация
Отто 2024-06-02 11:36
Елена Владимировна Спасибо за ответ. Тоько сейчас пришёл от дежурного врача взяли
тест на корону. Врач прослушал. Посмотрела лицо и щеки. Дали направление на кровь из вены. И что то сказали о подозрении. На тонзелит. Тонзеллит это что то серьезное?, ps. Врач зотела евправление еа кровь дать на вторник. Попросио на срелу. Сказала хорошо и что ей так даде удобней . врач; …Инлавное что бы, чищнвла когда вюВы будете сдавать кровь.
знвла хотела за
врач сказала что
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-02 15:00
Отто! Тонзиллит, это воспаление небных миндалин. Или ангина более привычное название болезни.
Платная консультация
Отто 2024-06-02 17:09
Елена Владимировна большое спасибо за ответ. Но еще один вопрос вспомнил что врвач когда выписывала направление на кровь сказала медсестре диагноз предварительный тонзелитный абсцесс. Елена Владимировна подскажите про тонзеоюллит я понял а что в диагнозе означает слово абсцесс.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 11:28
Отто! В области миндалины, в окружающей ее ткани, может собираться гнойное содержимое. ЛОР врач его вскрывает, выпускает содержимое. И пациент выздоравливает.