Грипп или простуда?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в первый день появилась к вечеру головная боль и неприятные ощущения в суставах ног, температуры не было. За ночь голова не прошла, к утру суставы в ногах разболелись ещё сильнее, Стало больно поворачивать глаза, появилась не сильная боль в горле, днём появилась температура 37,5 к вечеру 37,3, весь вечер пила много тёплой жидкости, горло полоскала ромашкой, больше ничего не принимала. Температура ночью 36,6, сегодня не поднимается. Голова прошла, но поварачивать глаза ещё больно. Суставы болят совсем чуть чуть. Беременность 13,5 недель. Может ли так протекать грипп? Или это обычная простуда, ранее при простуде таких симптомов никогда не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-07 18:45
Здравствуйте.
Это обычное ОРВИ. К гриппу по клинической картине отношения не имеет.
Всего доброго.