Чем облегчить. Состояние, при гриппе и простуде с температурой

Спрашивает: Гук Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, пару раз болела внегоспитальной пневмонией.
Здравствуйте, несколько дней, примерно 4, у меня болит горло (миндалины удалены), потом эта боль опустилась ниже. Горло тоже продолжает болеть. Насморк. Сегодня исчезло обоняние и появилась температура, днём 37,2, Потом 37,6, сейчас, ночью 38. За день принимала: Азитромицин 1 капсулу, бромгексин, по 1 т. три раза в день, полоскала горло пару раз настойкой календулы, разведенной в соответствии с инструкцией. Пила 3 раза гриппофлю. Температура в какой то момент снизилась после приема парацетамола и аспирина, ночью снова повысилась. Прошу Вас, посоветуйте мне, что можно ещё принять. С уважением, Т. В.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-03 09:41
Здравствуйте.
-промывания носа аквамарисом
-полоскание горла хлоргексидином и фурацилином
-прием кагоцела и трекрезана согласно инструкции
-ваше лечение продолжайте
-покажитесь для осмотра врачу
-сдайте пцр-тесты на ковид
-сделайте РКТ легких.
Всего доброго.