Грибок при приеме фемостона

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 54 года. Месячные закончились в 52 года., а в 53. начались сильные приливы.2 месяца назад, была на приеме у гинеколога, он назначил мне фемостон 1/5 пропив стандарт, почквствовала себя намного легче в смысле приливов, но началась другая проблема. Зуд влагалища. Сдав мазки, обнаружили грибок. Назначено лечение-спринцевание содой и свечи тержинан. Провела курс 10 дней, но улучшения нет. Фемостон принимаю, что мне делать. Может прекратить его прием? Или пить его с чем то, чтобы не возникало такой проблемы, посоветуйте, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 18:15
Здравствуйте! На самом деле, такие побочные действия бывают у менее, чем 1%. вам "повезло". Если ничего не помогает, то нужно отменять препарат