Грибок ногтей на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, был микроинсульт,
Здравствуйте, У меня уже продолжительное время грибок всех ногтей на правой ноге. Может ли в следствии этого появиться пятна на коже? Летом появилась дорожка пятен на правой лопатке. Шалушилась и чесалась. На данный момент пятна остались, но не шалушатся и не чешутся. Но ещё появились не большие пятна (розового цвета) под грудями. Может это быть связано с грибком на ногтях?
Теги: грибок ногтей на ногах не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-28 14:03
Здравствуйте Анна, это отрубевидный лишай, связь с онихомикозом крайне сомнительна. Заочно могу только порекомендовать промазаться кремом клотримазол в течении 3-4 недель.