Грибок ногтей (ног)

Спрашивает: ANNA
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня грибок на ногтях (ног) с левой и с правой стороны больших пальцев. На левой ногой грибковый ногть уже 2-год, мне удалили ногть вместо него растет новый, но все равно присутствует грибок. На правой ноге недавно появился грибок, боюсь что также будет. Посоветуйте, что делать, чтобы убрать раз и навсегда этот грибок без поторного появления. Может есть хорошее лекарство, таблетки, мази, капли. Капала каплями, не помогло тоже, может потому что дешевое. Жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 19:07
Здравствуйте Анна

Диагноз подтверждён результатами анализа на грибок?
ANNA 2020-10-03 19:18
Какие анализы? Я не проходила анализы на грибок. Разве не ясно, что это грибок? Я уже
была у врача, он мне удалил полностью ногть, вместо него растет новый, но при этом грибок продолжает присутствовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 21:26
Удалять ноготь для излечения от грибка ногтей это глупость!

Диагноз грибкового поражения ногтей должен быть подтверждён результатами лабораторного исследования!