Зуд, шелушения, раздражение, не дерматит ли, или что-то такого рода

Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических нету, если только насморк, и то редко. В семье вроде ни кто не болел.
Здравствуйте, сперва я расскажу что и как.
Я занимаюсь спортом и хорошо потею, и как то зимой после тренеровки, (я всегда моюьс и переодеваюсь в чистую одежду)
Пришёл домой и у меня появилось раздражение на попе, больно не обращал внимание так иногда мазал увлажняющим кремом, оно не до конца проходила, но на этот раз стало не много похуже, хотел узнать что это может быть, дерматит или что-то такого рода.
В местах присутствует шелушения покраснение сухая кожа. (это может вызванно из-за переживаний или что) помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 17:30
Здравствуйте Айрат.

Это может быть грибковое поражение кожи.

Для подтверждения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с очага.
Айрат 2019-08-18 13:36
Здравствуйте, я тоже думаю что это грибковое, на днях начал мазать клатримазолом и детским кремом, вы можете мне предложить, если нужно, антибиотики или другую мазь, которая лучше клатримазола. Пожалуйста, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 14:51
Вместо Клотримазола можно использовать крем Фунготербин.

Повторю, прежде чем начинать лечение, необходимо сделать анализ на грибок с очага для подтверждения диагноза.

В противном случае можно ошибиться с тактикой лечения.