Грибковый стоматит у ребенка 3 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка грибковый стоматит, белые творожистые язвочки на гландах и одна на языке уже пятый день. Плюс зеленые сопли. Ребенок сильно храпит по ночам. Ходили к 2-м педиатрам. Выписывали лечение, но ничего не помогает. Изначально нам прописали стоматофит, прополис, лизобакт и свечи кипферон-улучшения нет никакого. Сегодня один педиатр назначил: антибиотик аугментин, хилак форте, орошение фукарцином и капли в нос альбуцид. 2-й педиатр с этим не согласна и назначила: капли протаргол, изопринозин и дифлюкан. Оба педиатра "запороли" рецепты друг у дружки. Сейчас чем и как лечить я уже не знаю. Потрачено уже много денег, а главное драгоценное время! Ребенок уже стал плохо кушать и капризничает. Пожалуйста посоветуйте лечение! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:15
Добрый день.
Самое правильное в такой ситуации сделать посев на микрофлору, чтобы точно определить чем вызван стоматит и подобрать оптимальное лечение, а также необходим осмотр ЛОРа.