Гранулема верхних 6-ок и гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, две недели назад проходила лечение верхней 6-ки. В ней периодонтит и киста проросшая в пазуху. Доктор промыла каналы, положила кальций, закрыла временной пломбой и предупредила что начнется гайморит. И начался! Сейчас стоит трубка и промываю 7 день. До сих пор выходит жидкость желтого цвета. Болит зуб. В других 6-ках такой же диагноз. После вмешательства в один зуб начали болеть все. Рошла к другому стоматологу, врач сказал, что нужно удалять зуб. Я очень переживаю. К стоматологу только в среду по записи. Скажите, можно было избежать такого осложнения при лечении зуба? Нужно было его сразу удалять? Уже образовался свищь или удаление пройдет без ушивания?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 20:51
Здравствуйте! Для ответа на все эти вопросы нужно видеть рентген, поскольку все то, что вы описали, на рентгене может выглядеть по-разному.