Седьмой зуб верхний слева

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
Мне говорят, что надо седьмой зуб верхний слева удалять. Сам зуб не болит. Говорят, что там большой карман. Другой врач говорит, что не надо удалять. Почистил налет. Освободил карман от бактерий.
Но все равно болит ухо и давит на голову. Зуб иногда как бы распирает. Болит скула.
Так надо его удалять или все-таки можно вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-18 13:41
Пришлите рентгенограмму.
Надежда 2017-05-18 14:18
Добрый день!
седьмой зуб верхний слева!
Мне говорит хирург, что надо седьмой зуб верхний слева удалять. Сам зуб не болит. Говорят, что там большой карман. Зуб сказали живой. Другой врачи и хирург и терапевт говорит, что не надо удалять. Почистил налет. Освободил карман от бактерий. Зуб как бы иногда распирает. Начинает болеть и ухо (ухо и зуб как бы сообщаются болью). Наверное выходит что-то. Болит скула.
Но все равно болит ухо и давит на голову.
Гноя говорят нет. Но меня уже стало как-то часто быть нехорошо.
Так надо его удалять или все-таки можно вылечить?
Удалять зуб конечно не хочется.
Почему -то многих снимок приводит в ступор. Вроде все хорошо. А боль не уходит.
может дело даже не в зубе мне иногда кажется. Где-то месяц ныли и верхний 3 оперированнныйй зуб. Давно была киста.
Помогите разобраться?
Надежда 2017-05-23 14:56
Здесь весь КТ
https://yadi.sk/d/3fH0M0gw3JSRkA

открыть файл setup/exe- 648 кб

Образ диска не загружается на яндекс диск(выдает ошибку)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-23 16:22
https://www.google.co.uk/?gws_rd=ssl#q=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D 1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1 %D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Воспользуйтесь другим файлообменником. Мой провайдер блокирует Яндекс.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-18 14:39
Рентгенограмму можете сфотографировать на фоне белого экрана монитора.
Надежда 2017-05-18 14:57
Добрый день!
седьмой зуб верхний слева!
Мне говорит хирург, что надо седьмой зуб верхний слева удалять. Сам зуб не болит. Говорят, что там большой карман. Зуб сказали живой. Другой врачи и хирург и терапевт говорит, что не надо удалять. Почистил налет. Освободил карман от бактерий. Зуб как бы иногда распирает. Начинает болеть и ухо (ухо и зуб как бы сообщаются болью). Наверное выходит что-то. Болит скула.
Но все равно болит ухо и давит на голову.
Гноя говорят нет. Но меня уже стало как-то часто быть нехорошо.
Так надо его удалять или все-таки можно вылечить?
Удалять зуб конечно не хочется.
Почему -то многих снимок приводит в ступор. Вроде все хорошо. А боль не уходит.
может дело даже не в зубе мне иногда кажется. Где-то месяц ныли и верхний 3 оперированнныйй зуб. Давно была киста.
Помогите разобраться?

Так снимок зубов грузиться нормально. До вас что не доходит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-18 15:07
Нет. Попробуйте еще раз.
Надежда 2017-05-18 15:21
Добрый день!
седьмой зуб верхний слева!
Мне говорит хирург, что надо седьмой зуб верхний слева удалять. Сам зуб не болит. Говорят, что там большой карман. Зуб сказали живой. Другой врачи и хирург и терапевт говорит, что не надо удалять. Почистил налет. Освободил карман от бактерий. Зуб как бы иногда распирает. Начинает болеть и ухо (ухо и зуб как бы сообщаются болью). Наверное выходит что-то. Болит скула.
Но все равно болит ухо и давит на голову.
Гноя говорят нет. Но меня уже стало как-то часто быть нехорошо.
Так надо его удалять или все-таки можно вылечить?
Удалять зуб конечно не хочется.
Почему -то многих снимок приводит в ступор. Вроде все хорошо. А боль не уходит.
может дело даже не в зубе мне иногда кажется. Где-то месяц ныли и верхний 3 оперированнныйй зуб. Давно была киста.
Помогите разобраться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-19 18:44
Фото не просматривается.
Admin 2017-05-22 10:02
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-22 16:53
Как давно удалялся 5-ый зуб наверху справа?

Когда появились вами описываемые жалобы?

Если есть пришлите более старые снимки.
Надежда 2017-05-23 02:07
Добрый день!

5 зуб справа сверху был удален в 1993 году. Самый первый. Лицо тогда опухло. (видимо в школьные годы так
залечили зуб, либо при удалении в 1993 году попал пломбировочный материал.) Но материал этот меня не беспокоит. Делали КТ в 2017 г пазух. Есть только затемнение без уровня жидкости. Мне кажется уже в апреле эта сторона посветлела. Лор посылает на удаление этого материала. Но лор видит это материал впервые, а я давно с ним живу. Беспокоит меня левая сторона.
Симтомы:
Терапевт в платном отделении поликлиники сказал карман высота 6-7мм. Гноя то же нет. Зуб живой. Сам зуб при еде даже самой жесткой не болит. Горячее и холодное воспринимает нормально. Я уже ушла от бесплат. Терапевта к платному. Бесплатный 3 месяца даже про карман ничего не говорила. В платном отд. Поликлиники говорит что пока не надо удалять. Она 2 раза за 2 посещения промыла антисептиками карман. Не спорю на 2 -3 день мне легче. Но потом опять давит что-то на ухо. Там где слуховая труба. (как бы оглушает). И бывают какие-то ощущения в этом полушарии головы. (примерно как когда кровь в ноге застывает). Кстати когда врач карман прочищала я почуствовала оглушение на ухо. Иногда когда полощу содой, чувствую не больной удар по зубу, а ухо оглушение. И временами в меня чтото выделяется не знаю только в виде чего. И это что-то поднимает немного давление и как бы хочется тошнить. Становиться не хорошо. Терпеть это уже надело. Неужели это так может оказывать влияние этот карман?. Вообщем при пульпитах и когда была киста (на передних) и свищи (на удаленных) такого не ощущала. Делали и КТ челюсти (январе) . Там ничего не нашли.1 -ый бесплатный хирург посылал лечить пульпит. Но терапевт в феврале засомневалсь, что там пульпит. 2 -й беспл. Хирург сказал. Что зуб подвижный и лучше его удалить. Хотя у меня и так полно подвижных зубов. В платном отд. Уже в мае сказали пульпита там нет. Я почему и сама сомневалась в пульпите., так как зуб и не болел., как обычно при пульпите. Платный терапевт сказал мазать камистадом, чтоб понять в деснах ли дело и придти через 2 недели? Мне кажется что у меня что-то связано с челюсьтю или костной тканью. Не знаю видно ли это на снимке. Иногда месяца 2 назад боль гуляла и районе 3 зуба сверху. Еще врач сказала обратиься к неврапотологу. До него пока не дошла. Лор смотрел ухо. Там все нормально. Лор посылае удалять пломбу в пазухе справа. Но она меня не беспокоит лет 20. К тому же челюсти эти не связаны. Вообщем не знаю что делать?
Странно почему болит ухо. То ли зуб отдает в ухо, то ли ухо в зуб. Только не понятно, почеиу именно в седьмой сверху слева. То ли начал на нем корень портиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-23 08:53
Пришлите ссылку на файлообменник с образом диска или архивом КТ (за январь).

Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.

https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Надия 2017-05-23 18:34
Скажите хоть примерно, что со мной. Что может быть с седьмым зубом? По снимку, кот я прислала надо ли его удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-23 21:04
С Яндекс диска мне удалось скачать ваш архив, но там не все файлы.

Постарайтесь все же загрузить образ диска с КТ на другой файлообменник.

И я смогу вам ответить наверняка.