Гранулёма зуба. Удалять зуб или нет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Года 2 назад была диагностирована гранулема корня зуба (26 зуб). Зуб депульпированный, на штифте, а может и двух, не помню. Тогда зуб болел, почти всегда. Врачи говорили, что зуб надо удалять. Потом боль поктихла, стала проявляться редко. И вот буквально на днях попала к стоматологу, и спросила нет счёт зуба, вроде как надумала удалять. На что мне врач сказал «не надо ничего удалять! Зуб спокойный! Если удалите, будет перфорация пазухи! Корень зуба находится в пазухе носа! » Вот я и не знаю, удалять его, или не трогать? Зуб иногда болит, так же иногда воспаляется десна над этим зубом. Прочитала, что вроде как и не удалять нельзя. Прилагаю фото, прицельные снимки сделаны с разницей в 2 года, панорамный тоже 2 года назад
Теги: гранулема зуба что это
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-01 20:07
Здравствуйте. Необходимо сделать повторный снимок, так как информативным он является первые 6 мес.