Может ли от зубв болет ухо и голова?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич! У меня слева вверху и внизу сильно повреждены 4ки. Внизу давно удален нерв, зуб запломбирован, но снова стал разрушаться. Зубы эти никак меня не беспокоили, кроме того, что постоянно попадала пища в места разрушений. Десна рядом с нижним зубом иногда немного кровят, когда чищу зубы. 4 дня назад я проснулась с сильной болью. Болела вся левая сторона головы: челюсть, ухо и очень сильно затылок слева. 2 таблетки так и не сняли полностью боль. И вот уже 4 дня у меня постоянно что-то болит слева. Чаще ухо, но ЛОР при осмотре ничего не увидел и ушные капли мне не помогают. Иногда болит голова как будто в одной точке слева. Редко поднывает челюсть, но при этом сами зубы не болят и я спокойно могу жевать на левую сторону. Вопросы у меня такие:
1) Может ли такая боль быть связана с больными зубами?
2) Может ли болеть полголовы от зуба а сам зуб при этом не болеть?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 11:36
"1) Может ли такая боль быть связана с больными зубами? " - Да, может.
"2) Может ли болеть полголовы от зуба а сам зуб при этом не болеть? " - Да, может.

Чтобы исключить связь с зубами нужно провести рентгенологическое обследование - конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Татьяна 2020-03-14 15:12
Спасибо огромное за такой быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 16:20
Отпишитесь, когда проведете обследование.