Помогите уплотнение под языком с лева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, год назад образовалось уплотнение на дне ротовой полости слева, ходила и к стоматологу и лор врачу никто не видел и не нащупывал его только я языком, сейчас уплотнение стало больше, давит, так отдаёт в ухо, ездила на консультацию к челюстной лицевому хирургу он тоже не чего не нащупал, рекомендовал удалить зуб мудрости, так как он не вылез и вряд ли вылезет (из капюшона выделялся гной) делала узи поставили диагноз лимфаденит и расширенная «вена» над слюнной железой, подскажите что это может быть? Из за зуба мудрости или новообразование? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 19:33
Есть данные рентгенологического обследования челюстей (КТ или ортопантомограмма)?
Если таких данных нет, то проведите конусно-лучевую компьютерную томографию нижней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Екатерина 2018-12-18 20:25
Я могу только перефотографировать, только телефон есть, диск не куда вставить (у меня ещё увеличена щитовидная железа, гормон тоже превышен, к эндокринологу только 21 ((
Екатерина 2018-12-18 20:29
Екатерина 2018-12-18 20:32
Заключение с челюстно -лицевой и пластической хирурги
Екатерина 2018-12-18 20:37
Заключение узи л. у. шеи
Екатерина 2018-12-18 20:39
Екатерина 2018-12-18 20:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 21:04
То, что вы ощущаете, может быть увеличенным лимфатическим узлом (что подтверждено УЗИ). Причиной хронического лифаденита может быть затрудненное прорезывание 8-ого зуба (+гной). Начните с удаления 8-ого зуба. Отпишитесь через месяц после удаления зуба.
Екатерина 2018-12-18 21:06
Хорошо, спасибо большое!
Екатерина 2019-08-14 16:04
Здравствуйте, удалила капюшон, воспаление прекратилось, на дне рта так и беспокоит уплотнение, только неделю назад добавились симптомы, стреляющие боли, давящие боли, так же в ухо отдаёт, что это может быть помимо зуба,3 месяца назад делала комплексную чистку зубов, после неё у меня восполнился какой то «сосочек» (фото прикреплю) примерно 4 дня и все опять стало по прежнему. Может это с ним связано, что это может быть ещё?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:14
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.