Тянущая, ноющая боль в десне, болезненность под подбородком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, второй день беспокоит слегка тянущаяся боль в области десны слева, в верхней челюсти, где обычно растет зуб мудрости. При надавливании под подбородком чувствуется ощутимая боль. Температуры нет. Возможно ли что этот зуб мудрости начал расти? Посоветуйте, как мне облегчить боль, т. к выходные. Поликлиника не работает
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-18 12:04
У вас есть данные рентгенологическое обследования, КТ или ортопантмограмма?

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Елена 2019-08-18 12:28
Да. есть. Забыла написать, что месяц назад справа сверху был удален зуб мудрости. На нижней челюсти ещё в прошлом удалила
Елена 2019-08-18 12:32
Извините, фото получилось перевёрнутым. Ещё вопрос у меня было сделано КТ, обнаружены полипов кистозные образования. В правой пазухе плотная жидкость. Можно ли до операции убрать проблемные зубы. У меня три их ещё осталось?
Елена 2019-08-18 12:40
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-18 13:28
"Можно ли до операции убрать проблемные зубы. " - А кто будет проводить операцию, ЛОР или стоматолог-хирург?

На ортопантомограмме за последним зубов вверху слева определятся остаток верхушки корня. Возможно, с этим корнем связаны Ваши жалобы (обведено желтым в прикрепленном файле). Никаких восьмых зубов нет.
Елена 2019-08-18 14:42
На операцию отправляют в конце сентября. В Семашко, нижний Новгород. Лор наверное будет делать. А этот так называемый корешок два дня меня мучает. Вот я и спрашиваю, с результатами КТ, которые я вам выслала, не опасно ли дергать зубы до операции.?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-18 15:14
Нет, не опасно.
Елена 2019-08-18 15:17
Благодарю вас, Никита Игоревич за ваши ответы. Дай Бог вам здоровья!