Дырка в десне после анестезии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад удалила 4й зуб с верху, был флюс на небе и десне. После удаления была температура 38'5, на следующей день 37,5, сегодня температуры уже нет. Но беспокоит место укола, обнаружила там дырку и посинение. Когда делали укол почувствовала как будто что то лопнуло или хрустнула. Что это может быть, как то беспокоит дыра в десне. Конечно есть предположение что это лопнул флюс во время инъекции.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 12:13
Проводилось ли рентгенологическое обследование до и после удаления зуба?
Пришлите рентгенограммы.
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Екатерина 2018-10-21 17:27
Рентген не назначали ни до не после. Эта дырка образовалась на месте укол, и ощущения и звук как будто что то лопнуло примерно в этом месте было во время инъекции
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 18:09
Сложно оценивать состояние без рентгенограммы. Если через неделю десна не зарастет, необходимо будет провести рентгенологическое обследование - ортопантомографию, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологиях. Данные КТ можно будет прислать в виде образа диска или архива содержимого диска через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

На данный момент ничего критичного нет. Отпишитесь через неделю.
Екатерина 2018-10-21 18:24
Спасибо большое, через неделю напишу