От зуба болит голова и скачет давление

Спрашивает: seriy2302
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз,
Здравствуйте, у меня всегда была проблема с зубами. Стоматологов боюсь. Не давно начал сильно болеть верхний зуб 6 по моему. От него болит правый глаз, аж до рези от света, и очень болит голова. Ещё у меня гипертония, и при болях скачет давление. Мне так плохо, что иногда я думаю, что вот вот умру. Почему это так влияет? Зуб надо удалять? Или причину ещё глубже искать?
Заранее спасибо!
Теги: может ли подняться давление от зубной боли, болит зуб и высокое давление, может ли из за зуба подняться давление
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

2 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-22 16:40
Здравствуйте!
Давление у Вас поднимается скорее всего от волнения. Необходимо срочно идти к стоматологу, т. к. только на очном приеме можно правильно принять решение - удалять или лечить. Современные методы позволяют и отлично обезболить и не рисковать с давлением. При гипертонической болезни необходима анестезия без адреналина.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-22 16:50
Но еще срочнее необходимо нормализовать даление! Вызывайте Скорую Помощь, если сами не справляетесь!