37.1-37.2 постоянно при бодрствании, могут ли быть зубы?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, постоянная температура 37-37.2, ночью 36.2-36.3, когда просыпаюсь - 36.6-36.8, через полчаса как встал - заветные 37.1, вопрос такой - может ли быть быть на зубы, без явной боли, но зубы депульпированные, на которые я "грешу". Один из них, верхняя шестерка справа, - его оставляли под коронку, но я так 5 лет уже все никак(, т. е. там просто дырка, также есть восьмерка верхняя слева депульпированная - ее оставил под коронку стоматолог, у которого лечил, а вторую было показание к удалению - удалили. Восьмерка не болит - боль ощущаю только когда дотрагиваюсь сбоку ватной палочкой (заметил это и начал настойкой прополиса обрабатывать). Зубы не делал, ибо проблема с финансами пока. Вопрос про то, может ли это быть связанно с температурой? И еще нюанс - чувствую справа лимфоузел (подчелюстной видимо) вроде бы, но он не болит явно. При наклоне головы влево - неприятно тянет, вправо - такого нет. Хочется понять - форсировать и бежать к стоматологу срочно или планово пока обследоваться у терапевта.
Пока сдал мочу и анализы крови показали - все в норме, кроме клинического анализа крови - абсолютный лимфоцитоз.
Прикрепляю на всякий случай их.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-05 08:33
Здравствуйте! Сходите к стоматологу, причина, скорее всего, в зубе.