Гранулема четвертого верхнего зуба

Спрашивает: артур анатольевич кругляков
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Меня зовут Артур. На прошлой неделе у меня на небе вскочил шарик. Я пошел в стоматологическую поликлиннику. Там мне сделали снимок, который показал гранулему четвертого верхнего зуба размером 4мм. Дальше хирург сделала разрез и сказала через три дня перелечить зуб. Через три дня мне высверлили пломбу, распломбировали каналы при периодонтитах заложили лекарство (антибиотик). Сказали явится через три дня. Через три дня поставили пломбу из стеклоиономерного цемента(Кемфил), Метапекс, метапаста(запекательня терапия). Сказали дня два поболит и перестанет. Пломба времення на прием через 2 месяца. Зуб два дня не болел и перестал. Но на третьий день то есть сегодня я заметил, что на месте старого разреза начинает образовываться опять шарик. Сам зуб не болит но при надавливании на него больно. Так же при надавливании на шарик боль отдает в зуб. Посоветуйте, что делать. Надо ли полоскать или антибиотики пить. Или же опять иди к стоматологу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-25 12:02
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к стоматологу, так как в данном контексте требуется коррекция лечения. Обострение - это может быть, как реакция на герметизм (введение пасты Метапекса), так и повторение инфекционного процесса при ошибках во время обработки каналов.
Грамотный анализ точно поможет справиться с проблемой, ведь стоматолог точно вас предупреждал, что диагноз - сложный и риски неудачи большие.
Желаю вам скорейшего решения проблемы!