Зуб со штифтом с нарощенной на него пломбой

Спрашивает: Марися
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, 12 лет назад нарастили пломбу с помощью штифта. Ныл какое то время после установки. Все 12 лет не беспокоил, вот два дня назад сначала заболела десна под ним, языком нажимала, побаливало, полоскала ромашкой, перестало болеть, и вот сегодня начались пульсирующие боли в 46 рядом с ним зубом, он был 3 года назад запломбирован, языком когда на сам 46 зуб надавливаешь, ощущения как будто онемевший и больно. Пошла сразу к стоматологу, та сделала рентген и сказала с 46 все отлично, а вот 47(где штифт) надо разбираться, там пломба начала визуально откалываться, направила к ортопеду, сказала возможно удаление! Ещё появился субфибрилетет. Скажите, пожалуйста, возможно сделать зуб под коронку и почему болит 46 зуб который пролеченный и два стоматолога сказали, что это из за 47, либо из за мудрости (имеется киста)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-22 16:22
Пульсирующие боли имеют постоянный характер или приступообразный? Есть ли боли при накусывании?

Сфотографируйте проблемное место в полости рта и отметьте кругом место которое беспокоило в области десны