Грам (+) коккобацилы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в причинах боли. Пять дней назад заболел низ живота (8 дмц), я подумала на мой эндометриоз или эндометрит (по последнему узи 2 мес назад). К вечеру стала плохо отходить моча и боли стали как при цистите, но не ярко выраженные. Половой жизнью я не живу и в последнее время не переохлаждалась. Я сдала мочу и мазок, моча хорошая, а вот в мазке обнаружились грам положительные коккобацилы, правда в умеренном количестве. Могут ли боли быть вызваны этими бацилами? И откуда они у меня? До этого мазок сдавала в апреле, была норма. И чем мне лечиться? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 19:55
Здравствуйте!
Нет. Эти боли не из-за коккобацил. У вас снижен иммунитет оттуда и нарушенная микрофлора, которая пока не привела к воспалению во влагалище. А вот в уретре и в мочевом пузыре видимо другая инфекция уже вызвала воспаление. С этим вопросом вам лучше к урологу обратиться
Платная консультация
Anna 2020-06-28 20:20
Но ведь анализ мочи в норме и не показывает инфекцию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 20:22
Вам необходимо сдать бакпосев мочи и проверить почки на песок
Вагинально можете проставить флуомизин 6 дней
Платная консультация
Anna 2020-06-29 05:08
Да, я сдала бакпосев мочи и влагалища, жду результатов. Гинекологический бакпосев берут из трех мест (стенки влагалища, шейка матки и уретра), это три разных анализа, я сдала только со стенок влагалища, нужно ли мне сдавать остальные два, или достаточно бакпосева мочи в моем случае?