Градусник у педиатра

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: ребенок до
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: должен ли быть в кабинете у педиатра градусник для измерения температуры тела? Какой документ подтверждает это?

Когда я на приеме врачу сказала, что ребенок горячий, нам не измерили температуру, а дома выяснилось, что у сына (которому 10 месяцев) температура выше 38. В след. Раз я сделала замечание педиатру, на что она ответила, что не положено по САНПИНу.

Заранее спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!
Конечно. В поликлинике должен быть градусник. Которым при небходимости измеряется температура ребенку.
Выздоравливайте!