Горошинка на миндалине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, некоторое время назад почувствовала першение в горле, не больно, просто не комфортно. При осмотре увидела горошинку на миндалине, что это такое и что с этим делать? За ранее спасибо. Проблем с горлом никогда не было.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что это может быть папилломой. Следует иметь обследоваться на ВПЧ (мазки на ПЦР к ВПЧ). При активном росте образования его можно удалить.
Елена 2017-12-25 20:57
Спасибо за ответ, я была на приеме у врача и мне слово в слово сказали, что и Вы ответили. Про папиллому сказали, что точно будет известно папиллома ли это после удаления. Подскажите, есть ли срочность в удалении? Летом сдавала мазки на инфекции и ВПЧ, ничего не было обнаружено, а вот какие именно штаммы не помню.