Гормоны щитовидной железы, стресс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер! Вот такая ситуация: очень нервничаю перед сдачей крови(ничего не могу с этим поделать), сильно ли это может повлиять на результаты таких анализов - гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный.,Т4 свободный.,А/Т ТПО?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-17 20:09
Здравствуйте, Настя.
Эмоциональное состояние в момент сдачи анализа не оказывает никакого влияния на уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.