Гормоны щитовидной железы и курение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Решила проверить щитовидку, гормоны ттг и т4св разнятся с нормой. Дело в том, что я курю уже почти восемь лет и думаю в этом может быть причина проблем. Хочу бросить и пересдать. Вопрос в том через какое время после отказа от курения лучше снова сдать анализы? Может быть какое-то время нужно на восстановление организма? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 12:48
Здравствуйте, Татьяна.
Это не имеет смысла. Отказаться от курения стоит, но лечение нужно начинать уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.