Есть ли тиреотоксикоз

Спрашивает: Снежана м
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана) остеохондроз
Здравствуйте, меня зовут Снежана. Мне 35 лет. После родов (кесарево) в 22 года у меня стало повышаться давление, мучала тахикардия, особенно в вечернее время. Бешеная слабость по утрам, по вечерам кризы. Поставили диагноз тиреотоксикоз. Начала пить мерказолил, анаприлин. Только через год стало полегче. Стабилизировался пульс, отменили мерказолил, анализы пришли в норму. Мое давление 110/70. Но последнее время все больше мучают скачки давления аж до 180. При чем начинается одинаково потеют руки, кружится голова, пульсация в голове. Кардиологи кроме ВСД ничего не ставят. Есть грыжа в шейном отделе позвоночника, остеохондроз, работа за компьютером. На учете эндокринолога по месту жительства не назначает ничего. Сказала что все в порядке. Я этого не чувствую. Часто опять слабость, лезут волосы сильно. Были кудрявые, стали прямые. Не могу поправиться. Вешу 51 кг, иногда доходит до 49 кг при росте 168см. Причиной ли этому гормоны щитовидной железы, ответьте пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 22:36
Здравствуйте, Снежана.
Ваш доктор совершенно права -- тиреотоксикоза у Вас нет, Ваше самочувствие абсолютно не связано с щитовидной железой. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.